В Махачкале прошла выставка «Дагстройэкспо-2015»

02 Июнь 2015

С 21 по 31 мая в столице Дагестана Махачкале проходила Вторая международная выставка-форум «Дагстройэкспо-2015». Участие в выставке приняло почти 60 предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья, специализирующихся на производстве элементов интерьера, строительных, облицовочных и лакокрасочных материалов. Основные разделы выставки были посвящены последним достижениям в области архитектуры, строительства и проектирования зданий различного назначения.

v-mahachkale-proshla-vjystavka-dagstrojjekspo-2015

Открытие выставки

Выставку «Дагстройэкспо-2015» открыл Гасан Идрисов, вице-премьер Республики Дагестан. Он выступил с приветственной речью, в которой обратил внимание представителей строительный компаний на бурно развивающийся рынок жилья на территории Северного Кавказа. В одном только Дагестане ежегодно сдается в эксплуатацию более 1 млн. квадратных метров современного жилья. Дагестанские строители работают не только в России, но и в Таджикистане, Пакистане и Индии.

Новые стройматериалы и технологии

На выставке были представлены новые строительные материалы отечественных и зарубежных производителей. Особый интерес посетителей вызвало обилие экологических и энергосберегающих материалов. Дагестанские инженеры продемонстрировали уникальные образцы самана, которые производятся по новым технологиям и уже пользуются большим спросом в равнинных районах республики. Они отличаются повышенной прочностью и экономичностью, обеспечивая в жилище прохладу в летний зной и сохраняя тепло в зимнюю стужу.

Межкомнатные плиты из Кабардино-Балкарии обладают повышенной водостойкостью, просты в установке и вполне могут заменить более дорогие кирпичи. Воронежские разработчики представили новый вид решеток на окна. Их изделие не только прочное, но и красивое, хорошо вписывается во все стили современной архитектуры. Пластиковые окна из Дагестана покрыты легкой броней, выдерживающей удары кувалдой средней силы и гарантирующей полную защиту от грабителей.

Вместе с выставкой постоянно проходили различные конференции, форумы и круглые столы. Участники и посетители выставки смогли заключить несколько десятков контрактов на поставки стройматериалов во все уголки России.